Global Forum for Food and Agriculture Berlin (GFFA)

Global Forum for Food and Agriculture Berlin (GFFA)

Форуми

Global Forum for Food and Agriculture Berlin (GFFA) — международная конференция по вопросам агропродовольственной политики. Около 70 министров сельского хозяйства со всего мира и высокопоставленные представители международных организаций принимают совместное политическое коммюнике по соответствующей ключевой теме.

Более трех дней в GFFA, около 2000 международных посетителей из политики, промышленности, науки и гражданского общества обсуждают ключевую тему.
  • На конференции будут рассмотрены такие вопросы:
  • Какую роль играет торговля в отношении продовольственной безопасности?
  • Как мы можем создать справедливые правила для сельскохозяйственной торговли?
  • Как мы можем сделать глобальные цепочки поставок открытыми, устойчивыми и безопасными?
  • Как мы можем спроектировать торговлю, чтобы способствовать развитию сельского хозяйства?
Кроме того, в третий день конференции состоится крупнейшая в мире неформальная конференция министров сельского хозяйства, которая станет основным событием ГФФА.
  • Цель «Global Forum for Food and Agriculture Berlin (GFFA)»:
  • Обеспечение глобальной продовольственной безопасности - искоренение голода:

    В настоящее время почти 821 миллион человек в мире страдают от голода и около 2 миллиардов человек страдают от недоедания. Мы намерены совместно работать над поиском решений для сельскохозяйственного сектора в целях обеспечения глобальной продовольственной безопасности и реализации права на достаточное питание на глобальном уровне. Тем самым мы надеемся внести свой вклад в реализацию целей в области устойчивого развития на период до 2030 года.

  • Сделать сельское хозяйство более устойчивым:

    Сельское хозяйство является крупнейшим сектором занятости в мире и в настоящее время обеспечивает доход для 40% населения мира. Прогнозируется, что к 2050 году население планеты вырастет примерно до 10 миллиардов человек. Обеспечение этих людей доступными дефицитными природными ресурсами станет самой неотложной глобальной задачей нашего будущего. Наша цель - разумное, эффективное и устойчивое использование этих ресурсов по всему миру и, таким образом, устойчивое повышение производительности сельского хозяйства.

  • Обеспечение глобальной платформы:

    Мы предоставляем привлекательную платформу для обсуждения ключевых вопросов будущего мирового продовольственного и сельскохозяйственного секторов в международном контексте с разных точек зрения и для разработки решений.

Немає коментарів