На территории Главной выставки страны впервые пройдет фестиваль цветов и флористического искусства Цветы Fest. Приглашаем всех желающих на ВДНХ, где каждый сможет стать зрителем или участником интересной и яркой программы настоящего праздника цветов!

  • Что вас ждет на мероприятии:
  • Флористические шоу-показы по созданию интерьерных украшений и букетов (цветочные, овощные, фруктовые, тематические);
  • Мастер-классы для детей и взрослых по созданию букетов, флористических открыток, головных украшений;
  • Презентации новых сортов растений и плодов;
  • Семинары по агротехнологии выращивания и борьбе с болезнями растений, использованию растений в ландшафтной архитектуре;
  • Специалисты раскроют секреты создания гармоничного сада на дачном участке.

Местом проведения фестиваля станет Центральная аллея ВДНХ, здесь будут установлены ярмарочные домики. В них разместятся срезанные и горшечные цветы, искусственные цветы и сухоцветы, посадочный материал, аксессуары для флористики, садовые инструменты, инвентарь, средства защиты растений и многое другое – все, что интересно как профессионалам, так и садоводам-любителям или начинающим огородникам.

Посетители фестиваля смогут не только поучаствовать в интересных мероприятиях, но и полюбоваться цветником между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Находиться на территории ВДНХ можно при условии выполнения правил безопасности, соблюдении социальной дистанции, а в помещениях – масочно-перчаточного режима. Вход свободный! Регистрация не требуется!

Посмотрите приглашение на фестиваль:

Немає коментарів