Инновационно-технологические основы развития адаптивно-ландшафтного земледелия

Инновационно-технологические основы развития адаптивно-ландшафтного земледелия

Конференції

В городе Курске состоится международная научно-практическая конференция «Инновационно-технологические основы развития адаптивно-ландшафтного земледелия». Организатором конференции и Школы молодых ученых выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская академия наук при поддержке Администрации Курской области».

  • Конференция будет проходить в 4 секциях:
  • 1-я - Информационно-технологическое обеспечение адаптивно-ландшафтных систем земледелия и проблемы их цифровизации;
  • 2-я - Инновационные агротехнологии, обеспечивающие переход к высокопродуктивному и экологически чистому агрохозяйству;
  • 3-я - Агрогенная деградация почв и земель, сохранение и повышение их плодородия в агроландшафтах;
  • 4-я - Исследование, моделирование и прогноз развития процессов эрозии и их последствий. Защита почв от эрозии.
На текущий момент в работе конференции выразили желание принять участие известные ученые из научных организаций и учреждений высшего профессионального образования стран Европы и ЕАЭС, научных учреждений и высших учебных заведений Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Казахстана, Молдовы, Беларуси, Узбекистана, среди которых: 7 академиков и член-корреспондентов РАН, более 30 докторов наук, 53 молодых ученых.
В рамках конференции планируются: пленарное заседание, дискуссионные площадки по обозначенным секциям, представление стендовых докладов, показ полевых опытов.
Цель мероприятия - рассмотрение и обсуждение инновационно-технологических основ развития адаптивно-ландшафтного земледелия, его цифровизации, рационального использования природно-ресурсного потенциала, воспроизводства почвенного плодородия, защиты почв от эрозии, повышения устойчивости земледелия для перехода к высокопродуктивному и экологически чистому агрохозяйству.

Посмотрите, как это было в 2018 году:

Немає коментарів