​Dairy Livestock Poultry Expo — Agrofarm India 2020

​Dairy Livestock Poultry Expo — Agrofarm India 2020

Виставки

Dairy Livestock Poultry Expo — Agrofarm India, проходящая в Гандинагаре, является важной платформой для животноводства и сельскохозяйственных технологий в Индии. Мероприятие по животноводству организовано совместно DLG — Немецким сельскохозяйственным обществом и индийским организатором выставок Radeecal Communications.

Как проходила выставка в 2019 году:

На последнем выпуске 200 000 компаний из 23 стран продемонстрировали полный спектр самых современных решений в области животноводства и сельского хозяйства для 125 000 посетителей. Выставка Dairy Livestock Poultry Expo — Agrofarm India организована параллельно с хорошо известной выставкой Agri Asia.

С населением почти 1,31 миллиарда человек и ВВП около 2,3 триллиона долларов США (2016 год) Индия является одной из самых привлекательных торговых площадок в Азии.

В сельском хозяйстве занято более половины населения страны, большинство из которых — мелкие и натуральные фермеры.

Индия является вторым по величине производителем риса в мире с ожидаемым объемом экспорта более 4 млн. тонн в 2017-2018 гг. Помимо риса основными товарными культурами являются пшеница, хлопок, тростник, куркума, масличные культуры, фрукты и овощи.

  • Молочные продукты, скот и птица в Индии:
  • В Индии самое большое в мире стадо крупного рогатого скота с 512,05 миллионами голов.
  • Отрасль обеспечивает работой около 8,8% населения Индии, большинство из которых - женщины.
  • Индия является крупнейшим в мире производителем молока.
  • После либерализации объем производства молочной промышленности в Индии растет со скоростью 5% в год. В настоящее время Индия производит более 13% всего молока в мире, однако доступность молока на душу населения сравнительно низкая.
  • Птицеводческая отрасль, которая начиналась как достаточно слабая, теперь превратилась в хорошо организованную, научно ориентированную и технологически ориентированную отрасль. В настоящее время индустрия выращивания мяса индии растет примерно на 10% в год.

Немає коментарів
Нове youtube відео