China Potato Expo

China Potato Expo

Виставки

China Potato Expo — это ежегодное мероприятие, которое обслуживает все отрасли картофелеводства и объединяет ведущих специалистов отрасли картофелеводства со всего мира. China Potato Expo, основанная в 2010 году, является единственной международной выставкой картофеля, организованной в Китае. В дополнение к выставке посетители и экспоненты могут воспользоваться форумами и семинарами по самым последним и наиболее важным темам отрасли.

Мировой сектор картофеля претерпевает серьезные изменения. В настоящее время Китай является крупнейшим производителем картофеля в мире, и почти треть всего картофеля собирается в Китае и Индии. Ежегодно выставка привлекает более 200 отечественных и зарубежных экспонентов, вместе с более чем 4000 профессиональных посетителей. Кроме показа и демонстрации, Экспо будет организовывать форумы и семинары, касающиеся промышленных точек доступа, играет важную роль в развитии общего и здорового развития отрасли и рынка, а также дружественную связь картофельной индустрии в стране и за рубежом.

Картофель важен для Китая не только как основной продукт питания, но и как источник дохода, особенно для фермеров в горных районах с плохим качеством почвы. В провинциях Северного Китая, Внутренней Монголии и провинции Шаньси, продажи картофеля составляют более половины доходов сельских домохозяйств. Чтобы помочь справиться с растущей нехваткой воды и земли для сельского хозяйства, китайские ученые предложили значительно расширить выращивание картофеля в засушливых районах, на которые приходится 60 процентов пахотных земель Китая.

Немає коментарів