Засуха в Южной Африке пожирает скот и урожай


Засуха в Южной Африке пожирает скот и урожай

Сельское хозяйство Южной Африки переживает суровую засуху, фермеры несут огромные потери. При этом правительство считает, что общественность не должна паниковать «на данном этапе». Об этом сообщила министр водоснабжения и санитарии Линдиве Сисулу, которая выступила на брифинге для СМИ в Йоханнесбурге в понедельник.

Лидеры различных сельскохозяйственных организаций заявили, что фермеры во многих частях страны борются с физическим, финансовым и эмоциональным воздействием суровых условий засухи.

«Ситуация в таких провинциях, как Северо-Запад, Свободное государство и Квазулу-Натал, ужасна. Урожай и скот гибнут. Засуха затрагивает всех фермеров, чёрно-белых, коммерческих и мелких», — заявил Нео Маситела, председатель Ассоциации африканских фермеров Южной Африки.

Засуха в Южной Африке пожирает скот и урожай

Крис ван Зил, помощник управляющего TAU SA, рассказал, что недавно он узнал о фермере, который покончил жизнь самоубийством, предположительно из-за того, что его сельскохозяйственный бизнес обанкротился в основном из-за последствий засухи.

Янсе Раби, политический руководитель Центра передовых знаний по природным ресурсам Agri SA, сказал, что ассоциация высоко оценила тот факт, что Сисулу собирает консультативный комитет, в состав которого входят эксперты как из государственного, так и частного секторов, для поиска действенных решений проблем с водой в Южной Африке.

Засуха в Южной Африке пожирает скот и урожай

Подписывайтесь на наши ленты в таких социальных сетях, как: Facebook, Telegram, а также Instagram, чтобы быть в курсе последних аграрных событий, происходящих в стране и мире.

Ця стаття була корисною?
Немає коментарів
Останні коментарі