Британский фермер выращивает груши, которые помогают от похмелья


Британский фермер выращивает груши, которые помогают от похмелья

Груша со свойствами, которые, как сообщается, могут уменьшить похмелье, завоевала награду на фермерском конгрессе.

Груша Piqa Boo, выращенная Клайвом Бакстером на его ферме около Мейдстона в Великобритании, стала заняла первое место на Национальной фруктовой выставке. Шоу проходило в течение двух дней в выставочном центре округа Кент и было посвящено качественной продукции, выращиваемой в округе и в остальной части Великобритании.

Клайв Бакстер сказал: «Корейцы всегда говорили, что если вы пьете сок из азиатской груши, это помогает при похмелье, от которого страдают некоторые люди в результате употребления алкоголя. Правительство Австралии на самом деле исследовало это и говорит, что, помимо других преимуществ для здоровья, груша облегчает похмелье».

Британский фермер выращивает груши, которые помогают от похмелья

В 2015 г. исследователи обнаружили, что питьё 200 мл. сока азиатской груши перед употреблением алкоголя ограничивает последствия похмелья. Они также пришли к выводу, что употребление в пищу этих груш имело аналогичные свойства, снижающие похмелье.

Несмотря на свои выводы, исследователи не смогли понять, что именно содержит сок азиатской груши, что предотвращает воздействие алкоголя.

Британский фермер выращивает груши, которые помогают от похмелья

Считается, что сок уменьшает токсический метаболизм, ответственный за симптомы похмелья. Плод представляет собой азиатскую грушу, скрещённую с европейским сортом, и был первоначально разработан в Новой Зеландии.

Наряду с продажей фруктов в супермаркетах в следующем году, Бакстер также планирует продавать сам сок, называя его Nashi Gold.

Подписывайтесь на наши ленты в таких социальных сетях, как: Facebook, Telegram, а также Instagram, чтобы быть в курсе последних аграрных событий, происходящих в стране и мире.

Ця стаття була корисною?
Немає коментарів
Останні коментарі