Испанские фермеры скармливают скоту выращенные томаты


Испанские фермеры скармливают скоту выращенные томаты

Фермеры Альмерии (Испания) возмущены ценовым кризисом в секторе овощеводства.

Ситуация затронула Пако Фернандеса, фермера из Эль-Эхидо, который имеет свою теплицу в городе Ла-Каньяда, где он выращивает помидоры.

Фернандес осуждает низкую цену на продукт, заявляя, что вместо того, чтобы его помидоры можно было продать по 10 центов, он предпочитает скормить их козам, которые есть у его друга.

Проблема низких цен в сельском хозяйстве Альмерии не нова. Фермеры провели несколько кампаний, осуждающих так называемый «ценовой кризис». Сельхозпроизводители всё чаще бросают своё дело из-за этой ситуации, что становится распространенным явлением.

Каждый год в мире выращивается более 60 млн. тонн помидоров.

В связи с этой ситуацией в Альмерии 19 ноября 2019 г. была проведена историческая демонстрация, в которой приняли участие более 16 тыс. человек. Среди них были как представители сельскохозяйственных организаций, так и маркетологи, которые обратились за помощью, чтобы «спасти» сектор фруктов и овощей.

Эта демонстрация была названа созывающими организациями «беспрецедентным успехом», в котором они описали её как «сильный удар по столу», чтобы привлечь внимание администрации. Несмотря на успех, фермеры сообщают, что ситуация не изменилась.

Подписывайтесь на наши ленты в таких социальных сетях, как: Facebook, Telegram, а также Instagram, чтобы быть в курсе последних аграрных событий, происходящих в стране и мире.

Ця стаття була корисною?
1 раз вже допомогла
Немає коментарів
Останні коментарі